Карельские будни: Дед Мороз и лето

В Карелии снежное лето "разбудило" Деда Мороза

В Карелии в Костомукше наступившее снежное лето жители восприняли с юмором. Один из местных отправился на лыжную базу и открыл сезон, другой местный житель нарядился в костюм Деда Мороза и прошелся в таком виде по улицам.

Фотографии своего похода Дед Мороз выложил в соцсети, чем вызвал ворчание пользователей. Пользователи попросили сказочного волшебника поскорее уехать домой не пугать лето. Кто-то предположил, что волшебник потерял оленей, и посоветовал ему уехать из Карелии поездом.

Метели и заморозки с началом лета пришли не только в Карелию. В Мурманской области перенесли праздник "Териберская волна", посвященный 79-летию образования региона. Мероприятие должно был пройти на берегу Кольского полуострова. Но накануне из-за сильной метели была перекрыта дорога, ведущая в населенный пункт.

В Калининградской области, жители которой еще неделю назад загорали на пляжах и купались в Балтийском море, наступили ночные заморозки.

Метеорологи Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды связывают холодное лето с обширным циклоном, который накрыл весь Северо-Западный федеральный округ. Северные ветра принесли с Баренцева моря очень холодный воздух, но с отходом циклона в регионах СЗФО начнется потепление.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Санкт-Петербурге в летнюю ночь на остановке общественного транспорта замерзла насмерть пожилая женщина. Ее тело нашли около шести часов утра по адресу Заневский проспект, 71.

На вид женщине 70-75 лет, что она делал на остановке всю ночь, неизвестно. Ее доставили в Александровску больницу, но врачи уже не сумели помочь женщине.

Отмечается что в Петербурге в эту ночь лил дождь, температура не превышала шести градусов тепла. Погибшей поставили диагноз "тяжелое переохлаждение".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить