В Петербурге пенсионерка замерзла насмерть на остановке

В Санкт-Петербурге в летнюю ночь на остановке общественного транспорта замерзла насмерть пожилая женщина. Ее тело нашли около шести часов утра по адресу Заневский проспект, 71, сообщает "Фонтанка.Ру".

На вид женщине 70-75 лет, что она делал на остановке всю ночь, неизвестно. Ее доставили в Александровску больницу, но врачи уже не сумели помочь женщине.

Отмечается что в Петербурге в эту ночь лил дождь, температура не превышала шести градусов тепла. Погибшей поставили диагноз "тяжелое переохлаждение".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что прохладная погода, мало радующая жителей Москвы и Санкт-Петербурга, имеет объяснение. По словам ученых, виноваты в непогоде циклоны.

Скопившийся в Коми мощный циклон начал движение и принес холодный воздух из Баренцева моря на другой край циклона. Поэтому неделю в столицах дули сильные и холодные ветра. Такое мнение журналистам высказал Доктор географических наук, профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин.

Уже на следующей неделе в Москву придет долгожданное лето. Во вторник синоптики прогнозируют до +27 градусов по Цельсию. Это также станет отклонением от климатической нормы на 1-2 градуса вверх.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня