СБУ получила доступ к звонкам и переписке главы ДНР

Суд дал Службе безопасности Украины доступ к звонкам главы ДНР Александра Захарченко с марта 2014 года. Такое решение суд вынес в конце апреля. Следователи получили данные о дате и продолжительности телефонных разговоров Захарченко, причем как входящих, так и исходящих.

Известно им и о местонахождении абонента за период с марта 2014 по март 2017 года. Касается решение суда и переписки главы самопровозглашенной республики. Это смс, а также интернет-трафик.

Напомним, во время прямой линии с украинцами глава ДНР Александр Захарченко рассказал, что, если жители позовут армию самопровозглашенной республики для наведения порядка, она готова помочь. Захарченко отметил, что сейчас не видит той силы, которая сможет взять на себя эту обязанность в преддверии выборов. Политики будут заняты борьбой за власть, а армия любо включится в нее, либо останется в стороне.

Позже он рассказал, что готов говорить с Петром Порошенко, но при одном условии. В том случае, если президент Украины продемонстрирует решимость к прекращению боевых действий.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня