Петербургский депутат отчитался о собственности: участок на Марсе и пять звезд

Петербургский депутат задекларировал участок на Марсе и пять звезд

Необычную декларацию о доходах сдал депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров. В ней фигурируют участок на Марсе и пять звезд. Коллеги парламентария разошлись во мнениях, нужно ли вносить в декларацию такое имущество.

Однако депутат уверяет: звезды купил на свои кровные, чтобы подарить знакомым. А участок на Марсе и вовсе собирается презентовать Роснедвижимости. Это "недвижимое имущество" обошлось депутату в несколько тысяч рублей. О приобретениях у него есть свидетельство.

Однако, по словам экспертов, правовой силы такие сертификаты не имеют. Несмотря на это, публиковать декларацию, со звездами или без, все равно нужно.

Сейчас чиновники отчитываются о доходах за прошлый год. Как ранее писала "Правда.Ру", президент России Владимир Путин заработал около 8,8 миллиона рублей в 2016 году. А премьер-министр России в 2016 году заработал 8 млн 586 тыс. 974 рубля.

Кроме того, Кремль опубликовал данные о доходах пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. В 2016 году он составил 12,8 миллиона рублей. Отмечается, что задекларированы три квартиры и парковочное место, а также два земельных участка и жилой дом в пользовании.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить