Какие продукты вызывают серьезное привыкание?

Названы продукты питания, похожие на наркотики

Своеобразный рейтинг "наркотических" продуктов составили исследователи из Национального института изучения наркотических зависимостей в США.

Дело в том, что некоторые продукты могут вызывать у человека привыкание как наркотическое. В частности, речь идет о еде с максимальной калорийностью.

Итак, первые места заняли сладкий и содержащий стимулирующие какао-бобы шоколад, сладкое мороженное с большим содержанием сахара, а также гамбургеры и пицца.

По словам экспертов, человек неспособен отказаться от тех или иных блюд из-за "опьяняющего" эффекта. Опасны очень жирные, очень сладки и очень соленые продукты.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что масштабное 20-летнее исследование провели ученые из Национального института рака в Роквелле. Специалисты задались целью выяснить, какой продукт является самым полезным для здоровья человека. Оказалось, что лучше всех на наш организм влияют крупы.

Любители каш имеют наибольшую сопротивляемость заболеваниям и способны дожить до глубокой старости. Самыми полезными ученые назвали каши из необработанного цельного зерна, богатые клетчаткой. Это коричневый рис, гречка, овсянка.

Кроме того, ученые рассказали, как излечиться от всех болезней за год. Секрет — в правильном питании. Об этом рассказал биохимик-целитель Марва Оганян. По его мнению, все проблемы в организме из-за того, что он не может перерабатывать вредную пищу и откладывает отходы питания внутри. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Кстати, неожиданный вывод сделали ученые из Университета Северной Каролины. Привычный многим из нас продукт — вареный рис — они назвали опасным для здоровья. Причина в бактериях, содержащихся в зерне, которые не боятся высоких температур — Bacillus cereus.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить