Московские водители готовят автопробег против платных парковок

Сообщество автолюбителей уведомило столичные власти о проведении 16 ноября автопробега против введения платных парковок в пределах Садового кольца. Об этом журналистам сообщил глава московского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев.

Планируется, что автопробег стартует в 14:00 от дома номер 4 по Зубовскому бульвару. Автолюбители хотят сделать полный круг по Садовому кольцу, а в 15:00 начать пикет возле дома номер 1 на Садово-Самотечной улице — там находятся московское управление ГИБДД и столичный департамент транспорта.

Канаев считает введение платной парковки внутри Бульварного кольца "одурачиванием граждан". Он отметил, что улично-дорожная сеть не расширяется от парковок за деньги. "Правительство Москвы не интересует порядок с парковками в столице, их цель — не создавая ничего, не предоставляя альтернативы, получать деньги из воздуха", — заявил глава ФАР.

Канаев также добавил, что одной из основных целей автопробега 16 ноября станет требование об отставке главы московского департамента транспорта Максима Ликсутова.

Обсудить