Президент проведет заседание президиума Госсовета в Туле

Дмитрий Медведев приехал в Тулу, где сегодня проведет совместное заседание президиума Госсовета России и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте. Форум будет посвящен вопросам взаимодействия органов власти и религиозных объединений в сфере духовно-нравственного развития и гражданского образования молодежи.

С основными сообщениями и предложениями выступят патриарх Московский и всея Руси Кирилл и руководитель рабочей группы Госсовета, губернатор Тульской области Вячеслав Дудка. Перед заседанием Медведев намерен ознакомиться с политической и социально-экономической ситуацией в Тульской области.

В частности, президент встретится с недавно избранными депутатами муниципальных органов власти этого региона и проведет беседу с губернатором области. Также Медведев посетит уникальный памятник русского оборонного зодчества ХVI века Тульский кремль, построенный по указу московского князя Василия III для защиты Москвы и обороны южных границ государства. Глава государства ознакомится с экспозицией одного из старейших музеев страны - Тульским государственным музеем оружия, коллекция которого складывалась с 1724 года. Он включен в сборник "100 великих музеев мира".

Обсудить