Forbes может извиниться перед Шевчуком

Forbes не понимает, за что извиняться перед Шевчуком

Forbes не понимает, за что извиняться перед Шевчуком. shevchukЗаместитель главного редактора журнала Forbes Николай Мазурин заявил, что не понимает, за что издание должно извиняться перед музыкантом Юрием Шевчуком, сообщает NEWSru.com, журнал оценил годовой доход лидера "ДДТ" в миллион долларов. "Мы никогда не говорили, что это деньги, которые есть у него в кармане. Это наша журналистская оценка валового дохода, который могла получить группы "ДДТ" за указанный период", — объяснил Мазурин.

Читайте: Журнал Forbes судится с дагестанским двойником

"Оценка эта основана на общении с так называемыми участниками рынка — музыкальными продюсерами, с людьми, которые организуют концерты, с агентами певцов, артистов и так далее. Я не очень понимаю, за что мы должны извиниться. По-моему, он требует извинений в принципе за то, что попал в этот рейтинг знаменитостей, и его лично не устраивает соседство с какими-то другими артистами", — полагает представитель Forbes.

В свою очередь пиар-менеджер "ДДТ" Елена Вишня заявила, что сведения о доходах не соответствуют действительности, передает "Полит.ру". Она сказала следующее: "По поводу журнала Forbes все однозначно: Юрий требует извинений и опровержения от журнала. Во-первых, это ложь. Мы связывались с журналом, и господин Мазурин отказался нам сообщить источник информации, поэтому мы сейчас отправляем официальный запрос". "Со своей стороны мы готовы предоставить налоговую декларацию. Если они извинятся и опубликуют опровержение, то на этом дело закроется", — добавила она.

Читайте также: Шевчук обиделся на Forbes, записавший его в миллионеры

"Безусловно, если мы ошиблись и если у нас будет доподлинная информация о его доходе, то мы опубликуем опровержение. Но никаких иных данных от Шевчука и его представителей к нам не поступало", — заявил на это Мазурин.

Ситуацию прокомментировал известный продюсер Иосиф Пригожин. "Считаем, что в среднем 50 процентов дохода от концерта составляет гонорар. Умножим на количество концертов звезды или корпоративов. Если брать Юрия Шевчука, то, при всем уважении, у него не так много корпоративов. Он все-таки больше концертный человек. И, глядя на него, я не думаю, что он прячет информацию о том, сколько у него концертов, например, в год", — полагает он.

Обсудить