Ректору РГМУ им. Пирогова грозит увольнение

Ректор скандального Второго меда может лишиться поста

Ректор скандального Ректор РГМУ имени Пирогова (Второго меда) Николай Володин может лишиться своего поста из-за скандала с "мертвыми душами", сообщает "Русская служба новостей". Об этом заявил директор департамента образования и развития кадровых ресурсов Минздравсоцразвития Вадим Егоров. Он рассказал, что в настоящее время рассматривается вопрос об увольнении ректора Второго меда.

Окончательное решение по этому делу примет лично министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. По словам Егорова, даже если Володина не уволят, то в отношении него будут приняты самые жесткие меры дисциплинарного взыскания.

Читайте: Московский вуз пытался зачислить студентов-"призраков"

Также стало известно, передают "Аргументы.ру".

По словам Володина, "вторая волна" зачисления в вузе проходит спокойно. "382 человека зачислено во "вторую волну", сейчас более тысячи подлинников аттестатов есть. Так что все у нас в порядке", — заверил он. Ректор отметил, что если останутся незанятые места, то в вузе организуют и "третью волну" зачисления.

Ранее сообщалось, что в Москве разразился очередной скандал, связанный с ЕГЭ. В Медицинском университете имени Пирогова три четверти абитуриентов, которые должны были занять бюджетные места, оказались "призраками".

Как выяснилось в ходе проверки Федеральной службы по надзору в сфере образования, из 700 будущих студентов 536 просто-напросто не существовало. Расследование по этому делу началось после того, как программист Виктор Симак проанализировал с помощью компьютерной программы списки абитуриентов и пришел к выводу, что на бюджетные места оформляются "мертвые души" с высокими баллами по ЕГЭ, а затем на эти места зачисляют абитуриентов "по блату".

Обсудить