Ректор СПбГУ указала на достижения вуза

Несмотря на выявленные нарушения, Петербургскому университету (СПбГУ) есть чем отметиться в хорошем смысле. Об этом заявила ректор учебного заведения Людмила Вербицкая.

«За последние три года в университете резко увеличились объемы строительства и реконструкции, соответственно стало поступать больше средств. В частности, продолжается строительство второй очереди студгородка в Петергофе, планируются ремонтные работы в научной библиотеке имени Горького, а также строительство Высшей школы менеджмента и реконструкция дворца Бобринских», - сказала Вербицкая.

«Когда в конце 2005 года были получены деньги на производство строительных и ремонтных работ - их не успевали освоить. Огнев самолично принял решение перечислить эти деньги в строительную компанию, которая гарантировала выполнить работы, но в 2006 году. Сейчас эти работы до сих пор ведутся. Компания завершила лишь работы по реконструкции кровли, а до 1 декабря должна закончить реконструкцию главного входа в университет», - цитирует слова Вербицкой «Интерфакс».

Обсудить