В Краснодаре ведут отлов юных любителей "прогулок под Луной"

Всего за три дня милиция Краснодара задержала порядка 600 подростков, которые нарушили местный закон о запрете появляться на улицах после 10 часов вечера. Об этом сообщил представитель УВД города.

В Краснодарском крае недавно был принят закон "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". Он начал действовать с 1 августа. И милиция уже начала активные действия по выявлению нарушителей.

"Самая главная причина - нахождение несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет и от 14 лет до достижения совершеннолетия в общественных местах без сопровождения ответственных лиц после 21 часа и 22 часов соответственно. все подростки были переданы родителям под расписку, с родителями проведены разъяснительные беседы", - пояснил представитель милиции.

Также составлено 14 протоколов на директоров и управляющих развлекательных заведений, на территории которых были выявлены распивающие спиртные напитки несовершеннолетние. Теперь этим руководителям грозят крупные штрафы, сообщают «Вести».

Материалы переданы в административную комиссию администрации города для принятия решения. Ночные прогулки детей обойдутся родительскому кошельку в кругленькую сумму - штраф составляет от 500 до 4 тысяч рублей.

Обсудить