Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 3 июня

В Москву придут дожди, в Петербург - шторм

Прогнозы: в Москву придут дожди, в Петербург - шторм. Сегодня в Москве и области ожидается до 28 градусов тепла. Во второй половине дня синоптики обещают дождь с грозой.

3 июня характер погоды немного изменится. Атмосферный фронт атлантического циклона, подобравшись к Московскому региону с северо-запада, немного ослабит жару и принесет с собой кратковременный дождь, возможно, с грозой. Воздух в столице прогреется до 24-26 градусов, в Подмосковье — до 23-28 градуса. Ветер северо-западного направления 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 748 миллиметров ртутного столба.

В ночь на субботу температура в столице составит 10-12 градусов, в Подмосковье будет 7-12 тепла. Завтра днем в Москве станет прохладнее — столбики термометров покажут 20-22 тепла, по области будет 18-23 градусов. Осадков не ожидается.

В Санкт-Петербурге сегодня воздух прогреется до 20 градусов. Ветер будет северо-западным, умеренным, атмосферное давление составит 766 миллиметров ртутного столба, сообщает dp.ru. Согласно прогнозу ГУ "Санкт-Петербургский ЦГМС-Р", местами ожидаются грозы с кратковременным усилением ветра до 15-18 метров в секунду.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой сегодня в регионе, начиная с восточных районов, прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально-значимых объектов. Сильные порывы ветра и падения деревьев могут повредить линии электропередачи. Возможен рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Главные новости

Обсудить