Телеведущую и продюсера Тину Канделаки возмутили продажи на маркетплейсе точной копии известного платья.
Гениректор телеканала ТНТ обнаружила в популярном интернет-магазине точную копию платья актрисы Анны Пересильд, в котором юная звезда снялась в фильме "Алиса в Стране чудес".
Канделаки поставила продавцу жёсткий ультиматум.
"Немедленно снять с продаж. Или суд", — потребовала Тина.
По словам главы ТНТ, для неё это дело принципа. Бренду грозит иск о защите интеллектуальной собственности из-за откровенного плагиата.
Алиса в Стране чудес» — российская кино-сказка, премьера которой состоялась 23 октября 2025 года. В центре сюжета — школьница по имени Алиса, случайно оказавшаяся в загадочной и волшебной Стране чудес. Там она сталкивается со многими знакомыми людьми, но в совершенно иных обличьях, тогда как саму Алису никто не узнаёт. Девочке предстоит найти путь обратно домой, преодолев на своём пути множество испытаний и преград.
Ранее певица Анна Семенович заявила, что не намерена оставлять безнаказанным продажи картонной фигуры в виде себя на маркетплейсах. Она затеяла судебную тяжбу с теми, кто наживается на её образе без разрешения.
Лариса Долина ответила на вопрос ребёнка о новогоднем столе, и её высказывания вызвали бурю негодования в Сети из-за слова "тривиальный".