Стало известно, как Незлобин, Назаров, Хаматова живут за границей

Сбежавшие из России артисты читают стихи в иностранных ресторанах

2:34

Некоторые артисты, уехавшие за границу, сталкиваются с неожиданной реальностью и не всегда готовы признаться в этом. Использование темы русофобии не приносит им популярности за рубежом. Русскоязычные зрители редко посещают зарубежные концерты, и, чтобы обеспечивать себя, эти артисты вынуждены без устали гастролировать.

Александр Незлобин, на данный момент находясь в США, сталкивается с трудностями. Он проводит мероприятия, где билетов всего на 200 человек, и цена за билет составляет 150 долларов. В России Незлобин собирал большие залы на тысячи человек и получал высокие гонорары. Он также занимался съёмками, рекламой и организовывал частные мероприятия.

В начале 2022 года Незлобин решил сделать рывок в США и строить там свою карьеру. Он ограничивается лишь несколькими выступлениями в американских клубах и других стран всего пару раз в год. Остальное время артист зарабатывает на жизнь, работая водителем такси в Uber. Вместе с супругой и дочерью Незлобин проживает в Сан-Хосе. Они арендуют квартиру за 4 тыс. долларов в месяц, пишет "КП".

Дмитрий Назаров и его жена Ольга Васильева обосновались в Каннах во Франции, где он ранее приобрёл недвижимость. Ранее актёр театра зарабатывал хорошо в России, но после скандальных высказываний и антипатриотических действий его карьера пошла на спад. Он дал много небольших концертов в Израиле и попытался провести мини-тур по европейским городам, но не смог продать достаточное количество билетов. Это привело к финансовым трудностям. Назаров жалуется на отсутствие дохода, получая только пенсию на российскую карточку.

Чулпан Хаматова, живущая в Латвии, участвует в спектакле Нового рижского театра раз в месяц. Её гонорар составляет 900 долларов за один выход. В осенний и зимний периоды у неё запланированы некоторые выступления в европейских залах. Она читает стихи и гастролирует с музыкально-поэтическим спектаклем "Сны о рояле", зарабатывая около 400 тыс. рублей за выступление. В России она получала значительно большие гонорары за съёмки и спектакли. В Латвии артистка не может продолжать успешную карьеру из-за ограниченных возможностей в сфере кино и театра.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить