Сегодня назовут всех участников "Евровидения-2009"

Главы делегаций стран-участниц "Евровидения-2009" сформируют сегодня в Москве окончательный список участников ежегодного музыкального конкурса. Изначально на "Евровидении" планировали представить своих артистов 43 страны, но 12 марта Грузия отказалась от участия в конкурсе.

На встрече состоится также жеребьевка выступлений участников двух полуфиналов и финала "Евровидения-2009", которые пройдут в СК "Олимпийский" 12, 14 и 16 мая соответственно.

Читайте также: На «Евровидении» Россия не победит, но и не проиграет

В первом полуфинале в Москве должны выступать исполнители из Боснии и Герцеговины, Швеции, Израиля, Бельгии, Андорры, Чехии, Черногории, Исландии, Армении, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Финляндии, Белоруссии, Турции, Румынии и Мальты.

Во втором полуфинале должны исполнить свои песни представители Словении, Дании, Азербайджана, Нидерландов, Латвии, Венгрии, Сербии, Норвегии, Украины, Греции, Литвы, Польши, Хорватии, Эстонии, Молдовы, Кипра, Ирлании, Словакии и Албании.

Автоматически в финале конкурса будет участвовать страны "Большой четверки" (Франция, Германия, Испания и Великобритания) и Россия, которая в прошлом году одержала победу на "Евровидении". По традиции главный европейский музыкальный конкурс проводится в стране, которая победила в прошлом году. Напомним, что Россия впервые примет у себя "Евровидение" после победы Димы Билана.

В этом году Россию представит украинская певица Анастасия Приходько с песней "Мамо", которую написал ее продюсер, известный композитор Константин Меладзе.

Обсудить