Лайфхак для "яблочников": как очень быстро зарядить свой iPhone

Стало известно о способе зарядить iPhone за пять минут

Если ваш iPhone быстро "садится", то вам поможет совет экспертов в области электроники, которые нашли скоростной способ зарядки смартфона. Правда, работает он только с моделями 6, 7 и, скорее всего, с грядущей 8-й.

Конечно, говорят эксперты, главным условием для того, чтобы такой способ зарядки сработал, является правильное, в полном соответствии с рекомендациями производителя, использование гаджета. Только тогда будет возможна скоростная зарядка.

Ну, и еще обладателю разрядившегося iPhone понадобится настенное зарядное устройство iPad Pro с аккумуляторами Apple — оно работает лучше и быстрее остальных.

Сначала переводим свой телефон в авиарежим или "режим полета". Известно, что при таком режиме заряд батареи расходуется медленнее, а также ее энергия не тратится на поиск сетей и на сообщения.

Конечно, в этот ответственный момент совершенно не обязательно играть в игры или писать сообщения в соцсетях. Даже экран телефона, пока он заряжается, лучше выключить: ведь подсветка тоже тратит энергию.

Если все необходимые условия были соблюдены, то через 3-5 минут ваш смартфон опять будет с полностью заряженным аккумулятором.

Обсудить