Диетолог заверила, что речная рыба полезнее морской, а также её мясо гораздо мягче и нежнее

Диетолог Журавлёва утверждает, что речная рыба полезнее морской

1:25

О том, что есть рыбу — полезно для здоровья, знают все, кто придерживается правил здорового питания. Ведь рыба содержит много белка, а также витамины, минералы, жирные кислоты Омега-3. Рыба к тому же очень низкокалорийный продукт, поэтому ее включают в рацион люди с лишним весом. Однако диетолог Полина Журавлева сообщила журналисту Общественной Службы Новостей, что в действительности речная рыба полезнее морской.

Диетолог напомнила, что в рыбе есть все жизненно необходимые для человека витамины, минералы и микроэлементы, такие как:

  • кальций,
  • натрий,
  • йод,
  • фосфор,
  • магний,
  • а также витамины А, В1, Д, Е.

"А высокие концентрации в рыбе жирной кислоты Омега-3 оказывают положительное действие на умственное здоровье, мозг и сердце", — пояснила Журавлева.

Что касается преимуществ речной рыбы, то, по мнению диетолога, ее мясо гораздо мягче и нежнее, а на ее приготовление уходит гораздо меньше времени.

"В блюде, приготовленном из прудовой рыбы, сохраняются все биологически активные вещества. И зачастую она не привозная, если вы, конечно, не живете у моря", — пояснила диетолог.

Также рыба усваивается быстрее, чем мясо, из-за отсутствия грубой соединительной ткани, что является весомым аргументом для тех, кто хочет полностью отказаться от мясных продуктов, резюмировала эксперт.

РЫБА: польза для мозга и глаз
Автор Ирина Гусакова
Ирина Гусакова — обозреватель Правды.Ру
Куратор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить