Заледенелая дорожка растает за минуту, если ее полить этим раствором: никакой соли или химии

Эффективные способы борьбы с обледенением: секреты дачников

1:21

Время, когда дети в восторге от снега и ледяных горок, становится вызовом для дачников. Дорожки возле домов и гаражей становятся обледенелыми, создавая неудобства при передвижении.

Ограничения соли и песка: В таких случаях соль и песок не всегда оказываются эффективными. Особенно бессмысленно посыпать ими вход в гараж.

Проблемы с солью: Имейте в виду, что посыпка солью вблизи цветочных клумб или огорода не рекомендуется, так как это может негативно сказаться на почве и урожае.

Мировая практика: В США и других холодных странах Европы давно используют другой метод борьбы с обледенением, который оказывается эффективным.

Новый способ борьбы: Для этого потребуется 2 литра горячей воды, 6 капель жидкости для мытья посуды и четверть стакана спирта.

Процедура расплавления: Смешайте горячую воду с жидкостью для мытья посуды и спиртом, затем вылейте эту смесь на обледенелую дорогу. Лед начнет пузыриться и «шипеть», а затем быстро растаяет, оставив лишь лужу.

Преимущество спирта: Температура замерзания спирта намного ниже, чем у воды, что предотвращает образование льда после обработки.

Универсальное средство: Тот же метод можно применять для размораживания замков на дверях и автомобиле, обеспечив быстрый и эффективный результат.

Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Обсудить