Из отпуска в генпрокуратуру

Глава Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктор Медведчук готов явиться в генеральную прокуратуру для дачи пояснений по возвращении из отпуска.

По словам Медведчука, накануне его представитель довел это до сведения Генпрокуратуры. Комментируя заявление вице-премьера Украины Николая Томенко о якобы причастности Медведчука к аренде помещений на территории Софийского заповедника в Киеве, лидер СДПУ (о) заявил, что с конца 1990-х годов не занимается никакой коммерческой деятельностью. Он также отметил, что не имеет, и никогда не имел никакого отношения к помещениям по адресу Владимирская, 24, сообщает РИА «Новости».

Глава СДПУ(о) был приглашен в генеральную прокуратуру Украины для дачи пояснений на вторник, 30 августа. На допрос в генеральную прокуратуру был приглашен также глава исполкома СДПУ(о) Юрий Загородний - в качестве свидетеля по уголовному делу, связанному со злоупотреблениями в Государственном управлении делами. Во вторник вице-премьер Николай Томенко призвал руководителй СДПУ(о) освободить помещения на территории Софийского заповедника.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить