Из "Единой России" исключили нечистых на руку чиновников и бизнесменов

В Приморье из партии "Единая Россия" исключили ряд бывших чиновников и бизнесменов, которые попали в поле зрения правоохранительных органов.

По словам представителя регионального отделения "Единой России" на основании заявлений первичных организаций из партии исключены депутат краевого Законодательного собрания, бывший глава фракции "Единой России" Юрий Степанченко, экс-мэр Владивостока Владимир Николаев, бывший
вице-губернатор Александр Шишкин, руководитель департамента имущественных отношений администрации Приморья Владимир Книжник и директор департамента лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка краевой администрации Леонид Бельтюков.

Все они исключены на основании п. 4.3.2 устава "Единой России" за дискредитацию партии.

Против всех исключенных следственные органы ранее возбудили уголовные дела - в основном, за должностные преступления. В настоящее время, А.Шишкин и Л.Бельтюков находятся под стражей, В.Книжник - под подпиской о невыезде, Ю.Степанченко от следствия скрывается. Экс-мэр Владивостока В.Николаев 24 декабря 2007 года был признан виновным в превышении и злоупотреблении полномочиями и приговорен к 4,5 годам условно, а также на три года лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях.

В Приморском отделении "Единой России" чистка рядов продолжается уже несколько месяцев. За это время партбилетов по различным причинам сложили более тысячи человек.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить