Сегодня в Казань прибывают высокие гости

Сегодня в Казань для участия в саммите СНГ прибывают главы государств содружества и члены Госсовета России во главе с президентом РФ Владимиром Путиным.

С 7.00 до 16.00 по московскому времени международный аэропорт Казани будет закрыт для регулярных рейсов. Начиная с 9.00, в город начали съезжаться высокие гости, встречает которых в аэропорту председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.

В администрации Казани запланировали, что на праздничные мероприятия 26-27 августа приедет более 13 тысяч официальных лиц. Примерно столько же гостей примет участие в торжествах в последующие дни - по 30 августа.

Лидеров государств СНГ разместят в коттеджном городке "Казань-1000", который меньше чем за год вырос в центре города на берегу реки Казанки неподалеку от Кремля. Для руководителей российских регионов - членов Госсовета РФ - приготовлен лучший казанский отель "Мираж".

Выездное заседание Госсовета и саммит глав СНГ пройдут в обновленном здании городской ратуши, которое было построено в 1854 году по проекту архитектора Коринфского на средства Дворянского собрания города, передает РИА "Новости".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить