«Марш несогласных» в Питере провалился, даже не начавшись

По-прежнему в 79-ом отделении милиции Санкт-Петербурга находится лидер питерской организации СПС Леонид Гозман, задержанный за участие вместе с нацболами в запрещённом уличном шествии. Как передаёт «Фонтанка.Ру», у него якобы повреждена рука, однако, врачи этого пока не подтверждают.

Этот факт выяснился  во время всеобщего веселья в 79-ом отделении, когда Леонид Гозман гордо заявил, что он давний друг и соратник Анатолия Чубайса, а также член правления РАО «ЕЭС». Дело в том, что по старой привычке господин Гозман пришёл на питерский «Марш несогласных» в весьма скромном виде с недорогой дорожной сумкой через плечо.

«Марш несогласных» в том виде, в каком его хотели провести местное «Яблоко» и «Объединённый гражданский фронт», а именно в виде несанкционированного шествия от Дворцовой площади к Исаакиевской, провалился. Правоохранительные органы задержали для выяснения обстоятельств около 20 граждан, пытавшихся на Дворцовой площади развернуть плакаты с экстремистскими лозунгами и пугавшими зарубежных туристов своим неадекватным видом и поведением.

Тем временем, разрешённый властями «Марш несогласных» у БКЗ «Октябрьский» так и не начался. Там собралось около 70 человек, которые совершенно не понимают, что им дальше делать.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить