Экс-губернатора Сахалина наградили

На внеочередном пленарном заседании Сахалинской областной Думы по рассмотрению представления президента РФ о наделении полномочиями губернатора области Александра Хорошавина экс-губернатор Сахалина Михаил Малахов был представлен к государственной награде. Об этом сообщили Правде.Ру в пресс-службе полномочного представителя президента РФ на Дальнем Востоке Камиля Исхакова.

«С пониманием отношусь к Вашему решению об отставке и с благодарностью оцениваю Вашу работу», - сказал Исхаков бывшему губернатору Сахалина. «В сложные годы, когда происходили многие преобразования, вы смогли вывести область на те позиции, которые она занимает сегодня. Их можно смело ставить в пример не только другим регионам Дальнего Востока, но и всей России. Искренне благодарен Вам за то, что вы сделали для всех жителей единственного островного региона. Примите самые добрые и теплые пожелания. С большим удовлетворением вручаю Вам благодарственное письмо и сообщаю, что, используя свои полномочия, представил Вас президенту РФ к государственной награде», - отметил он.

После этих слов и в зале заседаний облдумы, и в пресс-центре, где собрались островные и российские журналисты, раздались аплодисменты.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить