Владимир Путин подвёл итоги выборов президента России

Владимир Путин выступил с обращением к гражданам после выборов

1:58

21 марта 2024 года после официального оглашения результатов выборов президента Российской Федерации победитель кампании президент Владимир Путин обратился к нации со специальным обращением. Президент констатировал, что избирательная кампания проходила в сложных условиях и была крайне важна для страны. Путин отметил, что кандидаты в президенты предложили в своих программах ряд мер, которые могут быть использованы в интересах страны. 

"У каждого кандидата был свой подход к решению конкретных проблем. Все конструктивные предложения, все идеи, которые нашли отклик у избирателей, обязательно используем в нашей общей работе в интересах развития страны."

В понедельник Владимир Путин встречался с бывшими кандидатами в президенты, поблагодарил их за участие и обсудил с ними их инициативы и наказы, данные им гражданами в ходе поездок по регионам страны. Вместе с тем, президент отметил широкую поддержку нынешней политики России (за него проголосовали 87,28% избирателей) и поблагодарил за доверие к нему. 

"Это поддержка политического и экономического курса нашей страны, наших общих результатов, которые, конечно, должны быть больше, но уже сегодня делают Россию ещё более сильной и независимой."

В годы предыдущего президентского срока Россия обрела подлинный геополитический, финансовый, промышленно-производственный суверенитет, укрепила своё положение на международной арене и диверсифицировала свою экономику.  

"Выборы показали, что Россия сегодня – одна большая, дружная семья. Идём вместе по избранному нами историческому пути. Уверены в себе, в своих силах и своём будущем."

Таким образом, Путин подчеркнул, что выборы не разъединили, а сплотили Россию и укрепили её внутриполитическое положение, что в свою очередь приведёт к более устойчивому позиционированию на международной арене. 

Автор Антон Мельников
Антон Мельников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить