Медведев усомнился в правильности сравнения Байдена с Рузвельтом

Медведев: Байден втягивает мир в Третью мировую, пытаясь затащить человечество в ад

1:20

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в соцсети X* заявил, что американский лидер Джо Байден зря вспомнил бывшего президента Франклина Рузвельта, так как по сравнению с ним он является "позором для США", передаёт ТАСС.

По словам политика, 32-й американский президент, даже в инвалидном кресле, сумел вывести страну из депрессии, тогда как Байден является "безумным, умственно отсталым человеком", намеревающимся "затащить человечество в ад". Кроме того, Рузвельт боролся против фашистов, а нынешний президент Соединённых Штатов — за них, резюмировал Дмитрий Анатольевич.

В этот раз обращение к Конгрессу "О положении страны" Байден читал целых 68 минут. Это на 5 минут больше, чем в прошлом году. Основную часть времени американский лидер потратил на критику действий Владимира Путина и Дональда Трампа. Он практически ничего не сказал о решении проблем в собственной стране. Правда упрекнул республиканцев в росте цен на лекарства.

"Мой посыл президенту Путину прост — мы не отступим, мы не прогнемся. Я не прогнусь", — произнёс политик.

При этом он только призвал Конгресс выделить помощь киевскому режиму и заявил, что американских солдат на Украине нет и не будет.

* - бывшая Twitter, заблокирована в РФ.

Автор Ольга Иванова
Ольга Иванова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить