Telegram заблокировал доступ к каналу ХАМАС

Telegram закрыл доступ к каналу ХАМАС пользователям Android

1:18

Доступ к Telegram-каналу ХАМАС заблокирован согласно правилам Google Play, передает ТАСС. Ограничения действуют в отношении пользователей системы Android. Пользователей Apple блокировка не коснулась.

Также заблокирован Telegram-канал ряда боевых подразделений радикального движения. При попытке перейти на все указанные ресурсы появляется табличка: "Доступ к данному каналу ограничен". Ряд других радикальных исламских аккаунтов в мессенджере пока остается доступен.

Сделать заблокированные каналы доступными для просмотра все же можно посредством загрузки с официального сайта ресурса специального клиента. В нем открываются все недоступные в стандартной версии аккаунты. Соответствующее пошаговое руководство уже распространяется в сети.

Ранее аккаунты ХАМАС уже стали недоступными в соцсети Илона Маска. По данным Bloomberg, Google отключил в сервисах Google Maps и Waze данные о дорожном движении в Израиле и секторе Газа по запросу израильских военных.

По мнению основателя Telegram Павла Дурова, закрытие доступа способно негативно повлиять на объективность информирования о событиях в зоне конфликта.

Израиль выдвинул жесткий ультиматум ХАМАС. Развязка - не за горами?
Автор Зоя Юдина
Зоя Юдина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить