Глава Крыма заявил, что Путин должен возглавлять РФ пожизненно

Аксенов: Путин должен быть президентом пожизненно

Глава Крыма Сергей Аксенов уточнил свое высказывание, которые ранее растиражировали СМИ. Издания писали, что Аксенов заявил о том, что Россия нуждается в монархии. Он же имел в виду полномочия российского президента.

Он считает, что будь Владимир Путин руководителем СССР, Союз бы не распался. То же самое с царской Россией. При Путине тогда "могли бы произойти позитивные вещи".

"Речь шла о полномочиях, по сути, я приводил определенные аналогии, что он (президент Путин. — Ред.) должен быть пожизненным президентом", — резюмировал он.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", россияне хотят, чтобы Владимир Путин шел на четвертый срок. За это высказались 63 процента опрошенных. Причем число жителей страны, желающих видеть в кресле главы государства Владимира Путина, с каждым годом растет. Четыре года назад их насчитывалось всего около 34 процентов. А пару лет спустя показатель увеличился до 58 процентов. Это показал опрос "Левада-Центра". Лишь четверть наших соотечественников верит в то, что до конца нынешнего президентского срока Владимира Путина в России появится кто-то, кто сможет прийти ему на смену.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить