Вассерман предсказал будущее РФ после введённых против неё жёстких санкций

Россия подготовилась к новым экономическим ограничениям Запада, у властей разработана стратегия, нейтрализующая все последствия санкций. Такой вывод сделал известный российский политолог и публицист Анатолий Вассерман.

Накануне Анатолий Вассерман опубликовал свою статью, в которой оценил влияние санкций на благополучие России, а также спрогнозировал, как страна отреагирует на введённые жёсткие ограничения, сообщает OMSnews.

Несколько дней назад западным компаниям запретили импортировать высокотехнологичные комплексы и системы, необходимые для российской промышленной сферы. С помощью грамотной производственной стратегии, разработав собственное оборудование, Россия сможет самостоятельно решить данную проблему.

"При должной целеустремлённости мы можем года за три создать производство микросхем современнейшего уровня, но и уже имеющегося у нас производства хватит на покрытие львиной доли наших потребностей", — уверен политолог.

Вассерман заметил, что жёсткие санкции и экономические ограничения только ускорят реализацию стратегии импортозамещения. Одновременно будет реформирована банковская сфера, чтобы в будущем избежать подобных финансовых угроз.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить