Штаб объединённых сил Украины в Донбассе практически уничтожен

В эфире телеканала "Россия 24" глава ДНР Денис Пушилин заявил, что штаб операции объединенных сил Украины в Донбассе практически уничтожен.

"По всей линии соприкосновения можно констатировать, что по территории ДНР практически не наносятся удары, огневые точки противника подавляются. Штаб ООС практически уничтожен, освободительное движение в самом разгаре", — сказал глава республики.

Ранее российский президент Владимир Путин в обращении к народу РФ объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе и подчеркнул, что в планы Росси не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Вся ответственность за кровопролитие будет на совести марионеточного киевского режима, добавил Путин. Глава РФ назвал целью операции защиту жителей Донбасса, которые на протяжении восьмими лет подвергались геноциду.

В Минобороны России отмечают, что не наносят ударов по гражданским объектам на украинской территории, а лишь по военной инфраструктуре. Мирному населению ничего не угрожает, подытожили в Министерстве.

Также поступает информация, что украинские военные массово покидают позиции.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить