На Украине винят Россию за срыв курортного сезона. Реакция Госдумы: "Бред!"

В Госдуме назвали заявление главы Запорожья о нашествии русских медуз бредом

Глава администрации Запорожской области Украины Александр Старух обвинил Россию в срыве курортного сезона в регионе. При этом на самом деле причиной тому стало отсутствие финансовых возможностей у самих украинцев. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

По словам губернатора Запорожья, строительство Крымского моста вызвало нашествие медуз на побережье Азовского моря, что, в свою очередь, разогнало туристов.

"Заявление господина Старуха, как и большинство заявлений украинских чиновников, комментировать сложно, так как он несёт галиматью. С тем же успехом можно сказать, что ледники Антарктиды тают из-за жителей Украины, потому что там любят варёную кукурузу, что способствует парниковому эффекту. Это бред", — цитирует ФАН слова депутата.

Как сообщил Александр Шерин, нищета и разруха на курортах Запорожского региона стали причиной отсутствия туристов, а не "русские медузы".

"Провал курортного сезона связан со снижением покупательской способности у граждан Украины и плохим сервисом в Запорожье — нищетой и разрухой. Те, кто нашёл деньги, поехали отдыхать в российский Крым", — сказано в сообщении.

 

Автор Алина Ибрагимова
Алина Ибрагимова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить