Алексей Навальный заручился поддержкой ЛГБТ

Геи выступили в поддержку Навального

В пятницу в Мурманске прошел митинг сторонников Алексея Навального. Акцию посетил сам блогер, который выступил перед собравшимися.

В акции приняли участие около трех сотен человек — заявка была подана на три тысячи. Сами организаторы, впрочем, уверяли, что насчитали у рамок 2600 человек. Впрочем, даже три сотни участников митинга можно даже назвать успехом мурманского отделения так называемого "избирательного штаба" Алексея Навального. Пусть даже о содержательности акции никто не говорит, спор идет только вокруг численности. Но так всегда обычно и бывает.

Напомним, что возглавляет мурманское отделение активиста Виолетта Грудина. Которая, как ранее сообщалось в прессе, "известна в области нетрадиционными сексуальными и политическими взглядами". Грудина является активисткой инициативной группе "Максимум", организации, входящей в ЛГБТ-сеть.

Ранее управление министерства юстиции России по Мурманской области пришло к выводу, что "Центр социально-психологической помощи и правовой поддержки жертв дискриминации и гомофобии "Максимум" занимается политической деятельностью и выполняет функции "иностранного агента" без внесения в соответствующий реестр, за что и было оштрафовано на 300 тысяч рублей.

Кроме того, Грудина участвовала в акциях в поддержку "Евромайдана", а также высказывала требования "вернуть Крым" Украине.

Никакого дискомфорта нетрадиционная ориентация Грудиной у Алексея Навального и его московского окружения не вызывает. А потому рискнем предложить блогеру и его команде обратить еще более пристальное внимание на эту группу людей, которые к тому же обладают немалым опытом в организации разного рода протестных акций.

Тем более, что есть все шансы на взаимопонимание — во время борьбы за пост мэра Москвы в 2013 году Алексей Навальный заявлял, что не возражает против гей-парадов, но с учетом вопросов безопасности для участников подобного рода мероприятий. А потому проводить их, считал блогер, можно на стадионах.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *