Президент России: будут приняты меры, чтобы не допустить снижения уровня жизни в моногородах

Уже в ближайшие месяцы будут приняты специальные меры для того, чтобы не допустить снижения уровня жизни в моногородах. Об этом президент России заявил в ходе обращения с посланием к Федеральному Собранию.

"В течение полугода правительство должно утвердить программу содействия по развитию моногородов, а также принять комплексные планы для тех населенных пунктов, которые находятся в наиболее сложной ситуации", - заявил президент России.

Глава государства отметил, что в случае отсутствия перспектив развития моногородов, необходимо способствовать переселению их жителей.

Это второе послание Дмитрия Медведева парламентариям за время его пребывания на посту главы государства.

Отличительной особенностью этого послания стало то, что его концепция была опубликована заранее - в статье президента "Россия, вперед!" Дмитрий Медведев предложил всем желающим принять участие в дискуссии по наиболее актуальным проблемам, стоящим перед нашей страной. Глава государства подчеркнул, что намерен учесть предложения, высказанные в ходе этой дискуссии, в своем ежегодном послании Федеральному Собранию.

Оглашение послания, как и в прошлом году, проходит в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. На него приглашены члены правительства, Госсовета, руководители судов, Генпрокуратуры, религиозных конфессий и общественных объединений.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить