Константин Костин: споры о правосудности надо вести в суде, а не на улице

Споры о правосудности решения должны вестись не на лицах и площадях, а в суде, считает бывший руководитель управления внутренней политики администрации президента РФ, председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

В четверг Ленинский суд Кирова приговорил Алексея Навального к пяти годам лишения свободы. Бывший гендиректор "Вятской лесной компании" Петр Офицеров приговорен к четырем годам лишения свободы. Кроме того, суд постановил, что Навальный и Офицеров должны выплатить штрафы по 500 тысяч рублей каждый

"Разговоры сторонников Навального про купленный приговор и продажный суд велись бы после абсолютно любого приговора: с лишением свободы или без него", - считает председатель Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

"Сейчас приговор еще не вступил в законную силу и говорить о нем пока не очень корректно. Защита Навального будет его обжаловать и только когда кассационная инстанция примет свое решение и оно вступит в силу, можно будет что-то обсуждать. В любом случае, споры о правосудности решения и о действительности доказательств должны вестись не на улицах и площадях, а в суде, в установленном законом порядке. И спорить должны лишь защита и обвинение, также в рамках законодательства", - подчеркнул Константин Костин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы