В Нижнем Новгороде стартовал саммит Россия - ЕС

В Нижнем Новгороде стартовал саммит Россия - ЕС. 239742.jpegВ Нижнем Новгороде в четверг начался 27-й саммит Россия – Евросоюз. По традиции подобных встреч главы делегаций начинают переговоры за неформальным ужином, отмечает Взгляд. 

На этот раз президент России Дмитрий Медведев пригласил председателя Европейского совета Хермана Ван Ромпея и председателя Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу в Нижегородский историко-архитектурный музей-заповедник "Усадьба Рукавишникова". Здесь лидеры пообедают, после чего отправятся на теплоходе "Россия" на прогулку по Волге, передает ИТАР-ТАСС.

Официальная часть саммита начнется в пятницу утром с рабочего заседания и продолжится за рабочим завтраком. Об итогах встречи Медведев, Баррозу и Ромпей расскажут журналистам на пресс-конференции.

ТСН.ua добавляет, что в Нижнем Новгороде в прилегающих к центру домах подъезды помыли с шампунем. К саммиту Россия - Евросоюз в городе подлатали фасады, обновили клумбы, а с укладкой асфальта даже перестарались: новое покрытие появилось даже в тех местах, где свежий асфальт был заключен лишь прошлой осенью.

На центральной площади города перекрасили фасады домов, на набережной обновили цветочные клумбы, а в здании правительства региона отремонтировали главный зал заседаний и перестелили ковровые дорожки. В некоторых домах, прилегающих к центру, подъезды помыли с шампунем и покрасили входные двери.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить