Правильное взаимодействие - секрет счастья в семье

Американские ученые пришли к выводу, что секрет счастливых отношений заключается в правильном взаимодействии с партнером. 

Специалисты описали их как "танцы" между партнерами. Ученые из Центра психического здоровья Сан-Франциско пояснили, что в проблемных отношениях, если проявляется негатив, то партнер может физически отреагировать на него.

Обоим следует прежде всего вспомнить, какие действия совершает человек, когда в доме начинается ссора. Возможно, люди смогут понять, что раздражает их партнеров.

Ученые добавили, что также необходимо следить за своими внутренними ощущениями. В частности, сердце может начать биться сильнее или же возникает желание встать и пройтись. Знание физиологических сигналов поможет понять эмоции, которые появляются во время ссоры.

"Правда.Ру" ранее сообщала, что исследователи из Университета Сан-Раффаэле провели эксперимент, в рамках которого  заставляли людей, состоящий в романтических отношениях, подумать о том, как они расстанутся со своими партнерами.

Выяснилось, что если кому-то говорили, что у их отношений шансы сохраниться невысоки, то положительные эмоции по отношению к своему партнеру у человека явно слабели.

Сам факт того, что впереди пару ожидал разрыв, ставил отношения под удар. Поэтому  если желаете наслаждаться отношениями как можно дольше, не стоит изводить себя тоской и страхом по поводу их будущего завершения. 

 

Обсудить