Благодаря "Сэнди" в Нью-Джерси появится новая достопримечательность

Ураган "Сэнди", недавно обрушившийся на США, принес с собой немало разрушений, однако местные власти не теряют оптимизма. Мэр города Сисайд Хейтс в Нью-Джерси, Билл Эйкерс, предложил переоборудовать в новый аттракцион американские горки, смытые ураганом в океан, пишет Asio.

Конструкция останется в прибрежных водах, чтобы стать новой достопримечательностью города, памятником стихии, отмечает GoodDays.ru. Многие туристы о таком могут только мечтать. Береговая охрана должна будет проверить устойчивость горок, которые наполовину погружены в воду.

Читайте также: Факел Статуи Свободы вновь засиял над Нью-Йорком

Побережье Нью Джерси - одна из наиболее пострадавших от шторма Сэнди местностей. Шторм повредил не только прибрежную часть города, но и его центральные улицы, сообщает TuristUA.com. Однако Эйкерс не теряет оптимизма и надеется, что его идея привлечет в город немало туристов.

До того, как на нее обрушился шторм, эта курортная местность была одной из самых популярных в стране. Она даже вошла в поп-культуру страны - в своих песнях ее упоминали многие популярные исполнители. Сейчас же на восстановление города требуется около 1 миллиарда долларов.

Обсудить