Улизнувший из цирка страус бегает по столице Камчатки

Улизнувший из цирка страус бегает по столице Камчатки. В Петропавловске-Камчатском пытаются поймать страуса, сбежавшего от сотрудников гастролирующего цирка. Птица может передвигаться по городу со скоростью до 70 километров в час.

В ночь на понедельник из цирка "Анастасия" сбежали два страуса-альбиноса, передает ИА "Дейта.Ру". Это произошло по вине разнорабочего, который забыл закрыть вольер. Сбежали две птицы. Одну из них сотрудники обнаружили сегодня рано утром на территории стадиона "Спартак", где и разбит цирк шапито. А вот другого - редчайшего страуса-альбиноса - до сих пор не удается отыскать.

По словам администратора цирка Василия Колоса, огромная птица сейчас может находиться в любом из районов Петропавловска-Камчатского, ведь страусы перемещаются очень быстро, добавляет BaltInfo. "Мы дали объявления в местные СМИ с просьбой к жителям краевого центра помочь в поисках страуса-альбиноса. Вместе с тем в этих объявлениях указано, что приближаться к редкому пернатому, чтобы его поймать, не стоит. Страус - очень глупая и агрессивная птица, он может покалечить человека", - сказал Колос.

Читайте также: Бескрылые гиганты прятались под хрупкой скорлупой

В июле этого года три страуса устроили забег по центральным улицам эстонского города Тарту. Три птицы совершили сбежали из автомобиля, на котором их перевозили, сообщают "Комментарии.ру". Страусы выбрались из транспортного средства и начали бегать по проезжей части, затрудняя движение машин. Как скоро владельцам страусов удалось поймать своих питомцев, не уточняется.

Обсудить