5 продуктов, которые помогут быть стройными после 40 лет

Диетолог Янг: для похудения после 40 лет нужно есть ягоды и семена льна

1:19

Диетолог Лиза Янг рассказала, при помощи каких продуктов можно сохранить и приобрести стройность после 40 лет. Об этом сообщает портал Eat this, Not that.

По словам специалиста, если употреблять эти продукты регулярно, то организме будет активизировано жиросжигание, что особенно поможет похудеть в области талии.

Так, в рацион стоит добавить следующие продукты:

  1. Льняные семена. Они содержат в себе клетчатку и омега-3 жирные кислоты. Если употреблять хотя бы 30 грамм клетчатки в день, то это поможет снизить вес.
  2. Ягоды. Они имеют противовоспалительные свойства благодаря антиоксидантам и фитохимическим веществам. Всё это благотворно влияет на метаболизм.
  3. Авокадо. Оно содержит в себе низкокалорийную клетчатку. Если есть на обед хотя бы половину авокадо, то оно даст чувство сытости на несколько часов. Кроме того, продукт способен снижать тягу к сладкому.
  4. Орехи и семечки. В этих продуктах много белка, полезных жиров и клетчатки. Их употребление снижает жироотложение при употреблении быстрых углеводов.
  5. Квашеная капуста. Она способствует долгой сытости. Содержащиеся в ней пробиотики уменьшают всасывание жира.

 

Автор Ксения Заярнюк
Ксения Заярнюк — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить