Зимний сон без одежды: экспертные советы гинеколога для женского здоровья

Гинеколог Миланова сравнила пользу от сна без одежды и в пижаме

1:02

Российский врач-гинеколог Валентина Миланова сравнила пользу от сна без одежды и сна в пижаме в зимний период.

Согласно высказыванию специалиста, привычка засыпать голышом может оказать благоприятное влияние на женское здоровье, поскольку постоянное проветривание помогает снизить вероятность возникновения различных вагинальных инфекций. Более того, отсутствие одежды способствует лучшей терморегуляции всего организма.

Однако стоит отметить, что сон в пижаме не считается вредным для здоровья. Врач рекомендует выбирать пижамы из шелка, которые приятны на ощупь и способствуют поддержанию оптимального уровня влажности в интимной зоне. Кроме того, согласно гинекологу, плюсами одежды для сна является сохранение тепла.

По мнению специалиста, важно поддерживать постоянную температуру воздуха в спальне как зимой, так и летом — примерно на уровне 18-19°С. Это способствует максимальной защите от развития вагинальных инфекций и грибков.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить