Передоз, от которого могут и не откачать: советы врача-диетолога

Нутрициолог Журавлева рассказала об опасности передозировки коллагеновыми добавками

0:49

Нутрициолог Майя Журавлева высказала предупреждение относительно рисков, связанных с необдуманным употреблением коллагена в качестве биологически активных добавок.

Желание сторонников здорового образа жизни укрепить волосы, ногти и суставы может привести к нежелательным последствиям, таким как аллергические реакции и расстройства желудка. Эксперт отмечает, что хотя избыток коллагена трудно накопить в организме, необходимо строго соблюдать рекомендуемую дозировку.

Журавлева подчеркивает, что самостоятельное принятие биодобавок должно сопровождаться консультацией специалиста, особенно при наличии заболеваний. Ранее диетологи также предостерегали от неправильного приема других витаминов и минералов, утверждая, что их дефицит может повлечь за собой серьезные последствия для организма.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Крюкова Людмила
Владеет методиками проведения диагностических и лечебных пункций суставов, периартикулярных мягких тканей‚ паравертебральных блокад‚ пункций подколенных синовиальных кист Бейкера под контролем и без УЗИ-аппарата, внутрисуставная и системная озонотерапия.
Специалист Гуляев Сергей
Врач-ревматолог, нефролог, терапевт
Специалист Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Обсудить