В ВОЗ призвали срочно вакцинироваться из-за угрозы COVID-19

1:12

В свете угрозы COVID-19 Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает всех, кто не обеспечен защитой от вируса и сезонного гриппа, особенно людей из группы риска, пройти срочную вакцинацию. Эту информацию предоставили в пресс-службе ВОЗ.

"Люди, оставшиеся незащищенными от COVID-19 и сезонного гриппа, особенно те, кто находится в зоне риска, должны воспользоваться любым предложением о вакцинации", — подчеркнули в пресс-службе.

Они также подчеркнули, что вакцинация остается актуальной всегда и особенно необходима в периоды пика заболеваемости для предотвращения и смягчения последствий респираторных инфекций.

Ранее врач-инфекционист Евгений Тимаков предупредил о том, что в текущем эпидсезоне следует ожидать нескольких волн заболеваемости различными инфекциями.

В общем Тимаков отметил, что в России прогнозируется трудный год по числу заболевших ОРВИ. У жителей РФ снизился иммунитет из-за коронавирусной инфекции, которая изменила иммунный ответ и частично стерла иммунологическую память.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить