Диетолог Бест рассказала о приправе, которая помогает контролировать аппетит

2:07

С утра большинство людей начинают свой день с чашки ароматного кофе, сообщает MedPulse.

Однако, часто в этот напиток добавляют калорийные сладкие сиропы и сливки, которые негативно влияют на вес и общее состояние организма.

Известный диетолог Триста Бест делится своими секретами: как сделать кофе полезным и вкусным. И оказывается, что существует великолепная альтернатива вредным добавкам — это ароматная и всеми любимая специя.

Корица — секрет вкуса и здоровья

Корица — это настоящее сокровище. Она не только придает напитку оригинальный вкус, но и оказывает положительное воздействие на организм.

Контроль аппетита с помощью корицы

"Корица помогает уменьшить аппетит, способствуя чувству сытости, стабилизирует уровень глюкозы, что может предотвратить его резкие скачки, которые чреваты острым голодом и впоследствии перееданием", — сказала врач.

Укрепление иммунитета благодаря антиоксидантам

Состав корицы богат антиоксидантами, которые эффективно укрепляют иммунную систему организма. Регулярное употребление кофе с корицей помогает справиться с желанием перекусывать в течение дня, снижает воспалительные процессы и предотвращает образование тромбоцитов.

Корица — это не только великолепный способ улучшить вкус кофе, но и важный элемент для поддержания здоровья. Ее добавление в рацион поможет поддержать контроль над аппетитом и укрепить иммунитет.

Вместо калорийных добавок в кофе стоит рассмотреть возможность добавления натуральной корицы. Это позволит сделать ваш кофе не только более вкусным, но и полезным для организма. Сделайте выбор в пользу здоровья — добавьте корицу в свой кофе и наслаждайтесь благоприятными изменениями в вашем самочувствии.

Примите вызов и создайте свой уникальный напиток, который не только подарит удовольствие вашему вкусу, но и станет надежной опорой для вашего здоровья.

Корица польза и вред. Целительные Свойства Корицы и Противопоказания
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить