Ошибки при похудении: Врач назвала четыре основные ошибки

1:00

Ольга Нечаева, врач-эндокринолог из группы компаний ОМС, рассказала о четырех распространенных заблуждениях, которые люди испытывают в своих попытках похудеть.

Она отметила, что наш организм "задуман" для длительной физической активности, но в современном мире наш образ жизни изменился. Мы работаем в офисах, и почти не занимаемся физическим трудом, ездим на машинах и используем лишь минимальную физическую активность в повседневной жизни.

Как только человек перестает получать достаточную физическую нагрузку, начинают ломаться механизмы правильного усвоения пищи и обмена веществ, по ее словам.

Согласно врачу, главными ошибками людей, желающих похудеть, являются уход от ответственности и списывание проблем на гормональный сбой, изнурительные диеты или, наоборот, превышение физической нагрузки, а также вера в чудеса и достижение успеха без достаточных усилий.

Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Федько Галина
Специализируется на обследовании и лечении пациентов с сахарным диабетом
Обсудить