С чем не следует сочетать молоко, объяснила врач

Врач Соломатина: молоко не нужно сочетать с овощами, рыбой и мучными изделиями

Овощи, рыбу и мучные изделия не следует употреблять вместе с молоком. Об этом заявила диетолог Елена Соломатина.

Как сообщает Москва 24 со ссылкой на врача, молочные напитки богаты белком, который плохо сочетается с другими продуктами.

"В основном он вступает в конкуренцию", — пояснила специалист.

Соломатина отметила, что люди, которые регулярно употребляют молоко вместе с овощами или рыбой, жалуются на проблемы с работой желудочно-кишечного тракта. По словам врача, многие россияне любят сочетать молоко с булочками. Такая комбинация приводит к метеоризму и диспепсии, указала эксперт.

Как подчеркнула специалист, в молоко можно добавлять различные ягоды. Кроме того, диетолог уточнила, что оно неплохо взаимодействует с различными крупами.

При этом лучший вариант — пить молоко отдельно от остальной пищи, заключила Соломатина.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить