Можно ли идти к стоматологу с похмелья?

Можно ли употреблять алкоголь перед визитом к стоматологу?

За сутки до посещения стоматолога не следует употреблять алкогольные напитки. Это связано с тем, что после приёма алкоголя в организме начинает вырабатываться фермент под названием алкогольдегидрогеназа из-за чего снижается действие анестетиков, сообщил в интервью "Звезде" врач-стоматолог Алексей Антипенко.

"Если мы планируем болезненные априори вмешательства, например, депульпирование, удаление зуба, анестетик не сработает, просто он технически не сработает на полную заложенную в него программу. Процентов 30 эффекта мы получим, но не более", — пояснил он.

В случае снижения эффективности анестетика, приходится переносить манипуляции.

Алкогольдегидрогеназа активна в организме в течение 48 часов.

Также специалист отметил, что в некоторых случаях пациент, находившийся в средней или тяжёлой степени алкогольного опьянения, может получить травму в кабинете стоматолога, так как там большое количество вращающихся инструментов.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Специалист Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Специалист Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.
Обсудить