Простой напиток назвали "мощным ключом" к долголетию

Сок лисьего винограда назвали ключом к долголетию

Врачи и специалисты утверждают, что питание влияет на продолжительность жизни человека. Они выяснили, какой напиток является ключом к долголетию.

Оказывается, сок лисьего винограда богат целебными свойствами.

Продолжительный и обострённый окислительный стресс (повреждение клетки в результате окисления — Прим. ред.) может привести к хроническому воспалению. Это повышает риск развития диабета, артрита, сердечных, онкологических и нейродегенеративных заболеваний, сообщает издание Blood sugar.

Чтобы минимизировать эти риски, следует сократить окислительный стресс в организме. Для этого нужно включить в свой рацион богатые антиоксидантами продукты, например, сок лисьего винограда. Важно, что он не повышает уровень глюкозы в крови. Таким же полезным свойством обладает и красное вино.

Но в соке винограда не содержится спирт, поэтому его можно давать детям.

Этот напиток эффективен для предотвращения сердечных приступов, тромбоза и укрепления иммунитета.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить