"Единая Россия" проведет обсуждение нового порядка медосмотра для водителей

В "Единой России" обсудят новый порядок медосмотра для водителей

Депутаты партии "Единая Россия" в ближайшее время обсудят новый порядок медосмотра для водителей.

В "Единой России" считают, что неправильно загонять водителей в такую ситуацию и еще повышать стоимость услуги в несколько раз.

Так как проблема имеет довольно острый социальный характер, то предлагается в ближайшее время провести круглый стол, в котором примут участие представители Минздрава, МВД, эксперты и общественники. Российский президент посоветовал подойти к решению данного вопроса аккуратно и новые правила вводить постепенно.

Хинштейн отметил, что одно из предложений, с которым выступает партия "Единая Россия", состоит в том, чтобы тесты сдавали не все категории водителей, а только те, кого ранее уже привлекали за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения или за какие-то другие уголовные или административные правонарушения.

Стоит напомнить, что из-за введения новых правил прохождения водительских медкомиссий и повышения стоимости справки сразу в нескольких городах России возникли огромные очереди.

В связи с этим Минздрав пока не будет вводить новые правила. 

Предполагалось, что с 22 ноября для получения справки водители должны будут сдать анализы, а стоимость справки повысится с 1 до 5-6 тысяч рублей.

Фото: vk.com

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить