Медики назвали первичные симптомы тромбоза

Специалисты рассказали о первых признаках тромбоза

Многие люди не обращают внимание на симптомы, которые могут говорить о возникновении тромба. По словам специалистов, тромбоз может начаться почти у каждого человека.

О наличии тромба может говорить сильный отек конечностей с сильным покраснением, которое при прикосновении причиняет боль. Данный синдром появляется на фоне ухудшения кровоснабжения из-за проблем сердечно-сосудистой системы. Часто данное состояние может быть вызвано именно тромбом. 

Также специалисты отметили, что при тромбозе в ноге могут возникать болезненные ощущения. которые могут усиливаться.

Часто люди пытают этот симптом с судорогой. Но при судороге болевые ощущения проводят через несколько минут. В случае наличия тромба острая боль может продолжаться в течение нескольких часов.

О наличии тромба в сосудах мозга может говорить внезапная и сильная головная боль, не проходящая и после приема анальгетиков. На тромбоэмболию легочной артерии могут указывать симптомы, напоминающие сильный бронхит: у человека могут возникать сильный кашель, он не может вдохнуть полной грудью, ему не хватает кислорода.

Специалисты рекомендуют в случае возникновения данных симптомов обязательно обращаться к врачу. 

Фото: youtube.com

Читайте также:

Долгие авиаперелеты провоцируют тромбоз сосудов

Специалист Нор Елена
Диагностирует и лечит аллергические и иммунокомпроментированные состояния
Специалист Комлева Анжелика
Специализируется на лечении острого и хронического болевого синдрома при грыжах межпозвонковых дисков методами современной лечебной физкультуры, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника; коррекции нарушений осанки у взрослых и детей, сколиозов методами ЛФК, заболеваний и травм у спортсменов. Занимается лечением пациентов с сопутствующей сердечно-сосудистой, неврологической, эндокринной патологией, ведением пациентов в посттравматическом и послеоперационном периодах, составлением индивидуальных восстановительных программ в специализированных тренажерных залах для пациентов любой возрастной категории (в т.ч
Специалист Омельченко Евгений
Специализируется на проведении восстановления трудоспособности человека, используя различные методики, приемы воздействия физической культуры на организм человека