За сутки от нового гриппа скончались 29 человек

За сутки от нового гриппа скончались 29 человек
За сутки от нового гриппа скончались 29 человек

По последним данным, число заболевших вирусом гриппа A/H1N1 во всем мире превысило 212 тысяч. Жертвами опасной инфекции стали 1717 человек.

Накануне сообщалась о 1688 случаев смерти от нового гриппа. Роспотребнадзор продолжает осуществлять мониторинг состояния здоровья пассажиров, прилетающих из стран, где подтверждено наибольшее число случаев заболевания. За минувшие сутки в "Шереметьево-2" выявлена одна пассажирка с признаками ОРВИ, прибывшая из Испании. В настоящее время она госпитализирована.

Всего в России, по данным на 3 августа, новым гриппом заболели 55 человек. Носителями вируса становятся россияне, вернувшиеся после отдыха или учебы из-за границы.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить