По Корану и Евангелию наступает конец времён. Спасти мир может Россия...

Коран и Евангелие: землетрясение — предвестник конца времён

Землетрясения в Турции и Сирии повергли весь мир в шок — тысячи людей погибли, десятки тысяч ранены. При этом оказывается, что пророчества о них есть в главных книгах христианства и ислама — они трактуются как "начало конца времён".

У мусульман считается, что множественные землетрясения — признак близости Судного дня. Так, в некоторых исламских источниках прямо говорится, что это его "тринадцатый признак":

  • "От Абу Хурайры… передаётся, что Посланник Аллаха сказал: "Судный день не наступит, пока не будет множество землетрясений" (аль-Бухари).
  • Также передаётся от Саляма ибн Нуфейла: "Мы сидели рядом с Посланником Аллаха, и он сказал: "Перед Судным днём будет множество смертей, а затем — годы землетрясений" (Ахмад).

Толкователи священных текстов отмечают, что тут всё достаточно прозрачно.

В мире действительно увеличилось количество природных катаклизмов — которые уносят жизни тысяч людей и оставляют после себя колоссальный ущерб. Планету сотрясают ураганы, торнадо, цунами, снежные бури и наводнения, а люди (которые не могут даже спрогнозировать погоду на три дня) уверены в своей способности контролировать ситуацию.

У православных христиан примерно о том же говорится в пророчествах Книги Апокалипсиса, или Откровения Иоанна Богослова:

"И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному (Откр. 11:13)".

Верующие считают, что таким образом Господь напоминает людям о близости последних дней.

"В активе грехов человечества — постоянные войны и полное отвержение Божьих законов современным миром. Весь западный постхристианский мир уже стоит на пороге исчезновения. В эсхатологическом плане учение о конце времён у нас одинаковое", — отмечают журналисты "Царьграда".

В прессу также попал сюжет о роднике в Мекке, где одновременно "вышли огонь и вода" — в Коране об этом якобы сказано, что это признак конца света (совместимость двух несовместимых стихий).

Впрочем, ситуация действительно имела место, но не в Мекке, а в Ираке (это отдельно интересно, как и дата — 2018 год). И в Коране об этом ничего нет, однако, по мнению исламских теологов, это свидетельство не Апокалипсиса, а знамение "большой войны через пять лет после обнаружения".

При этом стоит отдельно отметить и тот факт, что современные мусульманские и христианские богословы-традиционалисты прямо говорят: "от тотального уничтожения мир может удержать только Третий Рим". А ведь Третьим Римом издавна считается Россия…

Впрочем, в ранее опубликованной Pravda.Ru подборке прогнозов на 2023 год, в разное время сделанных известными предсказателями, говорилось и о землетрясениях.

Тогда историки, изучившие достоверно прозвучавшие (а не выдуманные) пророчества, отметили: почему-то "предсказатели как сговорились", прогнозируя "долгое время всё будет только хуже".

Автор Александр Шторм
Александр Шторм — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить